Самое время выбирать Оператора

 Деловой конгресс, посвященный новациям в налоговом и бухгалтерском законодательстве, состоялся 5 октября в Центральном доме ученых на Пречистенке. Провели мероприятие компания «Такском» и журнал «Налоговая политика и практика» при поддержке ИПБ России и ГБУ «Малый бизнес Москвы».


 На Конгрессе выступили эксперты ФНС России Д.С.Сатин, В.Д.Волков, А.В.Бударин, Минфина России Т.А.Шнайдерман и специалисты компании «Такском».


 «Мы встречаем эту осень в отличном тонусе и новом качестве», — с этих слов начала приветственную речь представитель организатора — заместитель директора Департамента по маркетингу и рекламе компании «Такском» Е.Я.Самойлова. «Компания, стартовав на ИТ-рынке более шестнадцати лет назад в качестве оператора по сдаче отчетности в ФНС, далее став оператором электронного документооборота между контрагентами и Удостоверяющим центром, сейчас вышла на новый уровень, получив разрешение на обработку фискальных данных от Федеральной налоговой службы. 31 августа компания «Такском» внесена в реестр ОФД ФНС России», — сообщила Е.Я.Самойлова.


  Понятие «оператор фискальных данных (ОФД)» ввел в июле этого года обновленный Федеральный закон № 54-ФЗ. Согласно его нормам торговля и сфера услуг теперь будут обязаны использовать в работе контрольно-кассовую технику (ККТ), направляющую все сведения о расчетах с покупателями или клиентами в режиме реального времени в ФНС через ОФД. И это, пожалуй, самая глобальная новация налогового законодательства этого года.


«Порядок применения контрольно-кассовой техники, передающей сведения о каждой покупке в режиме реального времени в ФНС, призван повысить контроль за полнотой учета выручки, сократить теневой оборот денежных средств и увеличить поступления в государственный бюджет», — отметил в своем выступлении начальник Управления оперативного контроля ФНС России А.В.Бударин.



Очевидно, что работа с применением кассовой техники просто невозможна без оператора. Конкурентная сегодня на российском рынке среда заставляет операторов бороться за клиента, создавая качественные и удобные сервисы. "Компания «Такском» разработала сервис «Такском-Касса». Его возможности позволяют подписывать договоры, подключать кассовые аппараты, вести мониторинг работоспособности ККТ, быть в курсе сроков действия фискальных накопителей и статуса оплаты услуг, а, самое главное, узнавать, что чек ушел в налоговый орга" — сообщил аудитории руководитель Департамента маркетинга и рекламы компании В.Ю.Зудин.


Он также отметил, что задача оператора сегодня создать для клиентов такие условия, которые помогут им комфортно перейти на новую контрольно-кассовую технику. Не за горами 1 февраля 2017 года, когда регистрировать можно будет кассы только нового образца. Так что, самое время выбирать оператора.

По завершении мероприятия специалисты «Такском» продемонстрировали, как работают новые кассы, как пробиваются чеки и отражаются в Личном кабинете.

В рамках конгресса состоялась выставка отраслевых партнеров компании «Такском», где можно было ознакомиться с продуктами и услугами по сдаче отчетности и новинками деловой литературы, а также бесплатно проконсультироваться у экспертов по налогообложению и бухучету.

На стенде компании «Такском» были представлены сервисы, предназначенные для сдачи отчетности и возможность подключиться к системе ЭДО со скидкой 50%.