АНДРЕЙ ЖУРАВЛЕВ: РЫНОК БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН ВСЕЙ НЕОБХОДИМОЙ ТЕХНИКОЙ

     

      Представители компании «ШТРИХ-М» приняли участие в рабочем совещании Федеральной налоговой службы по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно – кассовой техники. 

      На совещании присутствовали производители контрольно-кассовой техники, экспертные организации, операторы фискальных данных, представители розничных сетей, ассоциаций  и общественных организаций АКОРТ, РАПКаТ, НАСТ, «ОПОРА России» и «Деловая Россия». Также в совещании приняли участие представители профильных министерств - заместитель Министра промышленности и торговли Виктор Евтухов и заместитель директора Департамента Минпромторга России Никита Кузнецов.

    Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Даниил Егоров в своем выступлении заявил, что онлайн-кассами в России на текущий момент пробито более 60 млн. чеков, при этом существенных системных проблем при реализации реформы на местах не возникает. С каждым днем растет и число новых подключенных касс – сейчас их порядка 45 тысяч.

   С 1 февраля 2017 года налоговыми органами регистрируются только кассы нового образца с фискальным накопителем. Генеральный директор компании «РИК» сообщил о наращивании темпов производства фискальных накопителей, количество которых к июлю 2017 года должно полностью удовлетворить потребность рынка.

Также на совещании было озвучено, что в конце марта начнется выпуск фискальных накопителей еще одного производителя - НТЦ «Измеритель».

    Президент группы компаний «ШТРИХ-М» Андрей Журавлев подтвердил, что реформа контрольно – кассовой техники вступила в активную фазу, рынок своевременно обеспечивается всей необходимой техникой в достаточном объеме и заверил в стабильности данной ситуации в дальнейшем.