Новости

Компания "Метровес" первая зарегистрировала онлайн-кассу в Республике Башкортостан.28 октября 2016 года по "онлайн системе" через личный кабинет налогоплательщика был зарегистрирован, АТОЛ FPrint-22ПТК

Эстафета постановки на учёт новых касс, соответствующих закону 54-ФЗ, пошла в регионы.

Теперь и в Смоленской области партнёры Группы компаний «ШТРИХ-М» самостоятельно штатными инструментами поставили на учёт первые онлайн-кассы Группы компаний «ШТРИХ-М». Компания «МКС» (г. Смоленск) через личный кабинет ОФД-Я поставила на учёт в ФНС ККТ «РР-01Ф» производства компании «РР-Электро».

Являясь одним из ведущих производителей и поставщиков контрольно-кассовой техники, компания АТОЛ приняла решение предоставить пользователям оборудования FPrint возможность бесплатной модернизации кассы в соответствии с новыми требованиями 54-ФЗ, если эта ККТ была произведена с 15.07.2016.

Закон 54-ФЗ в действии! На сайте Федеральной налоговой службы в Личном кабинете налогоплательщика заработал сервис онлайн – регистрации контрольно – кассовой техники. Компания «ШТРИХ-М» одна из первых смогла протестировать возможности удаленной регистрации касс. Регистрация прошла успешно, и сегодня первая касса передала свой первый чек по новым правилам в ФНС через Оператора фискальных данных в режиме реального времени.

Компания АТОЛ сообщает о реализации первой 1000 онлайн-касс, соответствующих всем требованиям обновлённого 54-ФЗ. Фискальные регистраторы «АТОЛ FPrint-22ПТК» стали одними из первых решений на рынке, включённых в реестр контрольно-кассовой техники (ККТ) на основании приказа Федеральной налоговой службы России.

Деловой конгресс, посвященный новациям в налоговом и бухгалтерском законодательстве, состоялся 5 октября в Центральном доме ученых на Пречистенке. Провели мероприятие компания «Такском» и журнал «Налоговая политика и практика» при поддержке ИПБ России и ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Компания АТОЛ первой на рынке начинает продажи программного обеспечения (ПО) для POS-оборудования и автоматизации предприятий торговли и сферы услуг, соответствующего всем требованиям обновлённого 54-ФЗ о передаче в режиме реального времени данных о продажах в Налоговую службу через операторов фискальных данных. ПО собственной разработки Frontol 5 Торговля и Frontol xPOS может быть интегрировано с внедряемыми по всей стране онлайн-кассами различных производителей.